您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳县牛玉村为啥没有危房改造 mobile

    牛玉村为什么没有危房改造?即使有还是扶贫户

    lyd_156198313R35 2018-07-12 评论2 浏览382 编号 20180712145435539 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2018-07-16 09:29:51

尊敬的网友:
        您好!经调查,牛玉村今年共危房改造两户,都是建档立卡贫困户。按照上级部门对危房改造实施范围的规定,2018年危房改造范围为四类人,贫困户,低保户,五保户,残疾户。 

                                                                                                                                                                            高村镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • wozhidao2018-07-23 15:49:46

    扶贫扶贫越扶越贫,都想着不劳而获。

  • lyd_156198313R352018-07-17 12:39:17

    贫困户比维过的都好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。