您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]给孟津县城北环黄河公园的市政管理差评!

    孟津县城北环常住居民人口越来越多,黄河公园成了居民休闲健身的好去处,尤其晚上天热,来黄河公园健身散步、纳凉的大人孩童非常多。可遗憾的是,快两个多月了,公园里到处黑咕隆咚,只有不几个路灯闪出昏暗的光,大部分路灯都哑火了,给行人带来极大不便。而公园的管理者两个多月来就熟视无睹吗?!很多群众都很为不满,孟津黄河公园的市政管理怎么到了如此的不堪和无能?!

    Lymx368 2018-07-12 评论3 浏览692 编号 20180712145412347 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-07-13 09:36:55

网友:
             您好!关于您反映黄河公园路灯不亮的问题,县城市管理局高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 因黄河公园路灯线路老化,导致大部分路灯不亮。县城市管理局已安排工作人员开始维修,目前,部分路段的路灯已恢复正常。预计下周公园内路灯将全部恢复照明。 

                                                                                                                                                         孟津县城市管理局 
                                                                                                                                                            2018年7月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • mjxszglj2018-07-16 11:21:14

    网友: 关于您反映黄河公园路灯不亮的问题,我单位高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 因黄河公园路灯线路老化,导致大部分路灯不亮。我单位已安排工作人员开始维修,目前,部分路段的路灯已恢复正常。预计下周公园内路灯将全部恢复照明。 孟津县城市管理局 2018年7月16日

  • lyd_1506w0d6820112018-07-15 23:13:51

    黄河路上就这一个公园,建议扩建黄河公园。

  • lyd_K37t0020940b2018-07-14 18:18:00

    黄河公园是该安装路灯,新车站附近就一个公园

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。