您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区九都西路边污水横流 mobile

    加州1885小区进车库大门口的市政污水井堵塞,屎尿横流,与新区形象不符,希望市政部门能抓紧时间维修疏通。

    lyd_QW68q23D 2018-07-12 评论0 浏览707 编号 20180712134347172 [高新区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:高新区 2018-07-17 11:50:08

网友,您好:
  经现场查看,此路段雨水井及管网我部门已清理多次,但由于临街饭店大排档私自将污水通向雨水井内排放并长期向井内倾倒剩菜剩饭,相关单位会配合对此处商户进行联合检查并督促整改。



                                         城市管理局
                                         2018.7.17

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。