您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]麻屯董村至G310国道段早餐店停车占道影响出行

    自G310国道开通以来,繁荣了路边的餐饮业,但给老百姓的出行造成极大不便,事故频发,交通堵塞严重。

    尤其董村口至G310国道路口,早餐店一家挨一家,路边虽无占道经营,但停车占道严重,早高峰上班人多车多,早餐店就餐的车路边随便停放,人车混行,尤其电动车随意乱窜,严重影响正常交通通行和安全。

    people 2018-07-12 评论2 浏览652 编号 20180712131132812 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2018-07-13 09:36:10

网友:
             您好!接到您反映的问题后,麻屯镇高度重视,立即派专人负责此事,规范沿线早餐店经营秩序,早餐店安排人员疏导本店门前就餐车辆,镇里也加大该区域巡查力度,对就餐车辆及时进行疏导,同时提醒附近住户及过往车辆注意出行安全。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • people2018-07-17 08:08:50

    今天早晨上班经过,没见任何好转,仍然被堵。。。。

  • people2018-07-16 17:10:08

    好的,随后再看看效果咋样,如果效果不好再晒图

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。