尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,该企业已于2012年10月进入破产程序,有关企业职工的责权将会严格按照破产法规定在财产处置后按第一顺序给职工进行兑付。因目前没有进行资产处置,现无法兑付职工工资,这是政府的答复!!!什么是第一顺序?什么时候可以资产处置!现在卫陶厂都在生产,是不是永远不会解决员工问题,如果真是这样,我们就往上级反映! [查看详情+]
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经相关部门调查核实反馈如下:由于该问题涉及信访、破产改制以及法律程序,情况复杂,建议诉求人通过司法程序进行解决。
破产清算最多6个月,为什么六年了还没有结果?
回复部门:新安县 2018-07-12 15:32:12
尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经相关部门调查核实反馈如下:由于该问题涉及信访、破产改制以及法律程序,情况复杂,建议诉求人通过司法程序进行解决。
尊敬的用户: