您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]道北三路体育公园体育设施何时能投入使用

    道北三路体育公园主体去年年底都建好,体育设施至今仍末安装,请问啥时才能完全使用?

    ruifeng 2018-07-12 评论3 浏览2443 编号 20180712104909460 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2018-07-16 18:32:04

尊敬的网友:     
       您好!您反映的问题我们已转交区教育局进行办理。经了解,区教育局上半年为体育公园申请安装一批健身器材,由于该场地存在一定缺陷,安装存在安全隐患,上级部门不予配发,待场地整改完成后才能再次进行申请。详情可咨询老城区教育局,电话:65250181。        
        感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Sky2018-07-18 15:23:56

    晚上连个灯都没有,公园经七路门口还有按规划局施工没留开口的绿化护栏,老城区就是一笑话。

  • lyd_h3773111604G232018-07-16 22:36:55

    没见到有体育设施啊

  • 马强2018-07-16 20:50:14

    建议增添健身设备让更多年轻健身爱好者更好的感受政府的关爱 道北三路以北310国道以南每个公园都没有个单双杠 很是遗憾!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。