您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师壹品臻景居民楼下饭店油烟、噪音影响居民生活 mobile

    偃师壹品臻景居民区內,二号楼二单元楼梯口处,有个一层餐饮店后厨排烟口正朝着楼栋进出口,每到中午或晚饭时分排烟噪音及大量的油烟味让进出居民苦不堪言,严重影响居民生活,另外也给城市环境造成了一定影响,希望有关部门采取措施,规范商户经营行为。

    lyd_1522MUQ6820n 2018-07-12 评论1 浏览736 编号 20180712082316121 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师市 2018-07-12 10:06:50

网友您好,7月14日,偃师市城管局市容执法人员对壹品臻境2号楼2单元楼下摇滚炒鸡饭店下达了《整改通知书》。7月15日该饭店已安装新型净化器和排烟管道,目前,问题已整改完毕。    下一步,偃师市城管局槐新执法中队将进一步加大对该饭店及周边油餐饮店违规排放烟的监管力度,避免出现此类问题。 

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1522MUQ6820n2018-07-16 19:31:00

    非常感谢政府部门的关心的和重视。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。