您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛龙区龙和b区27楼楼道养狗现象 mobile

    你好,我是龙和b区的居民。楼道是本楼层居民共有的公共环境。然而龙和b区27号楼楼道一楼居民却在楼道里散养狗,拉屎拉尿无人打扫,使楼道恶臭难闻,脏乱不堪。最近还生了狗仔,都在楼道里,母狗护仔,多次冲楼道里的行人狂吠,影响大家休息不说,还对老人尤其是小孩的人身安全构成威胁。现在夏季,狗主人也不给狗洗澡打疫苗,又有传播病菌的隐患。希望龙和区环保办公室责令龙和B区居民规范养狗,维护大家共同生活的环境。

    lyd_153y122xgI 2018-07-12 评论0 浏览564 编号 20180712073246840 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-07-12 16:10:51

尊敬的网友:您好!您反映的问题我们已经收到。自2017年以来,古城路派出所在市公安局的统一安排下组织展开了两次养犬执法专项行动,并通过新媒体对外进行了公布。同时,进一步加强了对《洛阳市养犬管理办法》和依法、科学、文明养犬的宣传。下一步,我们将进一步加大工作力度,与洛龙区相关部门加强合作,特别要督促基层委员会、小区物业管理部门充分发挥作用,加强对居民养犬及流浪犬的管理。如您再遇到类似情况,可及时拨打110报警。感谢您对我们工作的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。