您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]圣域蓝湾没达到交房条件就违规通知业主收房 mobile

    我们是圣域蓝湾六号楼业主,黑心开发商在没有达到交房条件下通知我们去办交房手续,并未支付我们交房延期违约金,还要求我们办理交房押金,入住时间遥遥无期,严重侵害了我们业主的权利,请求瀍河区政府相关部门调查,为民做主!!!

    lyer 2018-07-11 评论5 浏览2902 编号 20180711151221402 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河回族区 2018-07-11 17:30:54

尊敬的网友:
        您好!经旧改办工作人员向开发建设单位洛阳港乾置业有限公司了解,圣域蓝湾安置房6号楼不具备交房条件,尚未经洛阳市住建委验收。
                                                                                                                                 瀍河区旧改办
                                                                                                                                             2018年7月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • salasi122018-07-18 14:26:50

    应付了事!

  • lyd_14T72ox39X242018-07-16 17:50:29

    应该讲讲怎么处理,就这么简单几句就完了,这也太不负责任了吧

  • lyd_14C036FG2018-07-13 21:42:37

    垃圾盘,不是修地铁都烂尾了。去住建委告他去

  • lyer2018-07-12 21:18:37

    我是提问者,我并未收到你们任何回复,请问你们办公电话是多少?

  • leng12732018-07-11 17:28:37

    只要是百姓呼声上投入的物业地产商,都不买他们的房子

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。