您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]二手房买不成,懿黄中介不退中介费 mobile

    遵敬的领导您好,2018年6月28日懿黄中介介绍了一套房子,下午懿黄中介约了房主的女儿来和我签了合同,同时让我交了陆万元,两个小时后㦤黄中介打电话说房东不卖了。收了我的钱是中介告诉我房子买不成的也是中介,既然房子买不成,房主的面我也没有见过,我交的60,000块钱中介是不是应该退给我,我找懿黃多次都不退,非逼我与房主打官司。违约的房主,中介费应该是房主出,打官司应该也是中介与房主,我是受害者中介一直压着我的钱不给也太没有道理了,请领导给予公平解决。

    缑方阁 2018-07-11 评论16 浏览2302 编号 20180711144909528 [住房保障和房产管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房保障和房产管理局 2018-07-11 18:18:35

诉求人反映的问题,经我据西工分局工作人员与诉求人及懿皇中介公司联系了解情况,诉求人通过懿皇中介购买了壹套二手房,并交纳了相关费用,合同签订的当日卖方单方违约,不同意出售。经协调,双发无法达成一致意见。因此。建议诉求人通过司法途径解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14k124w38Q682018-07-16 08:51:33

    以中介为关键词在这搜一下帖子,有一篇洛阳懿皇中介公司没有促成房屋买卖,却不退还中介费。。跟你的遭遇很像,看来不是个例,大家要多留心了

  • lyd_14k124w38Q682018-07-16 08:34:58

    想买二手房,全是黑中介,咋整?

  • lyd_3910z4A1424732018-07-15 17:51:16

    首先对你的遭遇表示遗憾!即使你走法律途径,这6万元中介是有权利不退你的,你好好研究一下你的合同。你目前需要做的是通过各种途径给他们造成舆论压力,然后在协商。他们不会为了6万而不要名声。

  • lyd_14hBB70001352018-07-14 10:35:41

    中介要收钱也要房子交易完成,这房子没有交易成中介收钱这不是骗子欺诈行为吗?这老百姓被这种中介骗还怎么不了他。这么肆无忌惮

  • 百姓呼声9992018-07-14 09:17:34

    告也应该中介告,哪里轮得着买房告,中介费该退,退了之后你想咋含卖房那是你的责任。

  • lyd_36Lfy20xq12018-07-14 08:30:08

    我最近也是通过好来屋中介买的二手房,合同已签中介费已交正在办证,期间中介还忽悠房主主改卖别家,增值多出的钱中介卖家平分,卖家不想多事没有同意还把中介和他联系内容让我看了。这就是洛阳现在中介素质和监管力度。

  • lyd_14h39cp24322018-07-13 13:09:35

    懿黄签订并不是房屋买卖合同,所谓房屋买卖合同应该是洛阳存量房买卖合同,他与你签订的充其量叫做收据,合同还没签订何来中介费,房管局的人一定懂,就是在糊弄老百姓,建议把他一块告了

  • 建安门勒马听风2018-07-13 11:55:31

    我现在处于刚需买房的不算年轻的人,这些杂碎,说人话不干人事,通通该杀

  • lyd_14a3p41gV32018-07-13 09:54:09

    打官司主题是无可厚非! 当天交定金,当天就不买,我觉得懿皇置业是提前知道这个事情的,而是想借你的手收拾卖家。 建议你起诉刑事附带民事诉讼,告卖方欺诈,懿皇置业作为连带方一起告。 懿皇置业需要证明事前不知道房主不想卖房子。 记住一定要告刑事诉讼;而且你可以一起提起行政诉讼,把房管局告了,告他玩忽职守,不作为。 其实房管局这个回复就是我想不负责任,我看你能拿我咋滴?

  • lyd_g03oYE15ih2018-07-12 20:21:48

    大家以后在也不要 一黄中介了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。