您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]个人怎么交养老金? mobile

    在厂里交了八年养老金,辞职不干了现在想自己交怎么交?

    lyd_14WY695v 2018-07-11 评论0 浏览490 编号 20180711111501488 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2018-07-12 09:58:47

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持, 您反映的问题已收悉现答复如下:你可以以灵活就业人员身份续交养老保险,到政务中心一楼社保窗口办理灵活就业人员参保缴费手续。电话:69368517     伊川县社保中心  2018年7月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。