您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]古城路何时下穿关林火车站? mobile

    建委的同志们:前几天看到古城路至光武大道段也招标了,如果古城路无法下穿关林火车站将会是断头路,请问古城路计划什么时候开工下穿关林火车站?东环和古城路立交计划什么时候开工?

    洛阳地铁迷 2018-07-11 评论3 浏览2280 编号 20180711083416542 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2018-08-02 18:30:58

感谢您对市政事业的关心与支持,古城路打通至东环路目前暂未列入2018年城建计划,将会于未来几年分段实施。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1470iEcpXH2018-07-17 13:24:14

    高架也可以嘛

  • lyd_14n240101mtC2018-07-11 11:40:30

    涉及铁路局,洛阳市政府没有全部决定权。协商吧,还要拖下去。

  • lyd_3837sw137340242018-07-11 11:11:15

    开拓桥头下庄二南己开始量地

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。