您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]道北体育公园内有大面积积水潭 mobile

    道北体育公园进门广场西北角下雨后形成大面积积水,要么是设计不好,水没地方流,要么是施工不好!长久下去,积水会弄坏地基,建议把积水地方垫高,让水流到马路上!

    lyd_14E400514Y 2018-07-10 评论2 浏览3252 编号 20180710071601914 [园林局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:园林局 2018-07-18 18:31:27

网友您好:
       首先感谢您对洛阳绿化事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
      老城区体育公园存在问题,我局已将问题汇总至施工单位,目前我局已督促施工单位制订整改方案,并进场施工,预计9月底前可全部完成修复。



                                                                                                                            2018年7月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • LYCHC2018-08-20 16:38:47

    不足新区兴洛湖公园十分之一,太小了

  • lyd_J3871PbP18q2018-07-10 16:14:24

    这个公园建的也够水的,坑洼不平,还很小,缩水很严重

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。