您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛河南岸瀛洲桥西至凌波桥段河堤亮化和道路维护 mobile

    1.洛河南岸瀛洲桥西至凌波桥段河堤亮化形同虚设,晚上不亮灯。

    2.该路段的河堤道路已经年久失修。有没有部门负责道路维护?什么时候能安排对道路毁坏地方进行维修?

    lyd_1510HXzbe7 2018-07-09 评论1 浏览361 编号 20180709130723380 [园林局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:园林局 2018-07-10 17:18:23

网友您好:
  首先感谢对洛浦公园建设的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
  洛浦公园南岸(瀛洲桥至凌波桥段)基础设施提升项目规划设计方案目前已向市里报批完成,包括规划建设内部园路及环路,建设广场三处,建设公厕三座,对该段两座过河桥进行加固与修缮,按照图纸对土路进行绿化或硬化铺装。
  因目前滨河南路西延长线扩建路由已确定,需占用部分绿化用地,为避免重复施工造成浪费,我局的意见是待滨河南路施工完毕后,再开展此地块的提升改造工作。
  再次感谢您对洛浦公园园林绿化的关心和支持!


                                                                                                                            洛阳市洛浦公园管理处
                                                                                                                        2018年7月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 汤客要说2018-07-11 20:11:36

    能不能先把三个公厕建好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。