您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]呼南高铁过洛阳如何安排了 mobile

    现在呼南高铁是个什么样的情况,预留接轨条件是个什么意思?能修吗?修的话按什么标准?啥时候修?预留接轨条件是不是忽悠副中心的,还是说副中心本来就是扣给洛阳的高帽子,纯属忽悠和心理安慰?请发改委的同志解读一下。

    lyd_L24UYz39Y18 2018-07-09 评论8 浏览5586 编号 20180709101938676 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2018-07-09 18:20:53

网友:
       您好!首先非常感谢您对我委工作和对洛阳铁路建设的关心与支持。
       经向铁路设计部门了解,按要求高铁轨道接入站台必须一次设计一次施工,预留接轨条件是为呼南高铁豫西通道接入留足可用空间。市铁办正在牵头按照晋城-济源-洛阳-南阳高铁干线方案,全力推动呼南高铁豫西通道相关工作。




                                                                                                                                        2018年7月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Qig22TM2018-07-14 20:33:51

    往上一级比一级不要脸这事估计不好办

  • 民主文明平等2018-07-11 15:20:07

    豫西通道说白了就不是干线就是辅道支线 郑州省要强化郑州枢纽地位 以后得逼着全省人民去郑州转车刷客流 郑州市铁路局完全是为郑州服务的

  • salasi122018-07-11 11:14:43

    速度要提上去啊

  • lyd_1504JOA2124702018-07-10 23:25:17

    加油,洛阳必须成功

  • lyd_K3613ithn382018-07-10 19:49:33

    加油!

  • leojia2018-07-10 11:45:00

    全是自己牵头搭线,铁总真的是不愿出这钱啊。

  • 吴仁冠2018-07-10 10:22:03

    革命尚未成功,同志们加油啊!

  • lyd_ifch06O2018-07-09 23:06:19

    看来有戏,加油!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。