您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]吉利区博泰花园门面房1.2元一度的电价谁能管管 mobile

    炎炎夏日,吉利区博泰花园公租房楼下的门面房商户不敢开空调不敢开电扇。因为他们亨受着吉利区最高电价1.2元一度。一月前就向当地电业局反应过高电价情况,当时电业局说和物业协商,双方互相推脱责任,协商无果。这电价到底咋收是归电业局管,还是物业管?后来商户们看实在没办法又申请电业局直供电,可申请都递上去很久啦,还是石沉大海,杳无音信。肯求主管部门尽快帮我们解决!

    lyd_1560308T0zY 2018-07-07 评论0 浏览284 编号 20180707115659741 [吉利区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:吉利区 2018-07-09 10:54:57

网友您好:
       您反映的问题区电业局回复如下:经过现场走访了解,博泰花园门面房产权单位为洛阳安嘉物业管理有限公司,对博泰门面房供电的500KVA变压器产权为安嘉物业公司,供电公司仅对该变压器进行装表计量收费。安嘉物业对其门面房进行出租并收取电费。
供电公司有关规定,只接收管理居民生活用电专用变压器,不接收用户专用商业变压器。
      后经过沟通,安嘉物业公司同意门面房租户可以到供电公司申请直接供电手续,部分租户到供电公司办理了用电申请手续,供电公司立即组织相关人员对现场进行勘察,确定供电电源点公用变压器的位置,并逐户统计了用电负荷。
       因公用变压器距离商户位置较远,而且需要通过顶管施工才能跨越中原路,该项工程涉及费用较高,为了减轻用户申请用电费用(国家电网公司规定电表二次费用由用户承担),局领导一直在协调该费用落实,最大限度减轻用户负担。
    在此期间我们也和用户主动沟通,及时通报工作进展情况,最大限度的减少用户用电报装费用。截止到本月初,已经基本落实了工程需要的材料和资金,上周生产会也对此项工作做了安排,本月完成此项工作。
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2018年7月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。