您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区旅游局涉嫌对复议申请人打击报复 mobile

    因本人不服2018年6月底,西工区旅游局在递交举报信现场,负责人口头作出的具体行政行为“事后补签旅游合同违反法律规定”不服,本人依法向西工区政府法制办申请行政复议(被口头告知不受理)。西工区旅游局在7月6日得知该复议事宜后,通过电话微信告知本人,对于本人举报的其它诉求,予以暂停处理。我质疑其动机,负责人竟称我复议西工区旅游局“事后补签合同违法”是对其本人的不信任,其有权利回避。本人认为西工区旅游局涉嫌打击报复复议申请人。恳请上级主管机关予以调查核实处理。

    wyyawj 2018-07-06 评论0 浏览1988 编号 20180706175828335 [旅发委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:旅发委 2018-07-06 19:43:55

尊敬的网友您好:
  您的举报我们已经收到。您可以带相关证据材料向西工区政府或者我委申请行政复议!
       感谢您对我们工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。