您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]今年新生入学的政策变得太突然,让人太尴尬

    尊敬的教育局领导,你好,我的孩子是2011年10月份出生,去年入小学年龄差一点,今年到了年龄,根据去年政策,早做准备,把孩子户口迁入她爸爸名下,现在的户口所在地也是我们生活居住的地方,只是房子是孩子奶奶的名字,今年政策突然一变,需要去房产所在地上学,名下的房产并没有实际居住,我们的居住情况小区物业,单位都可以证明,每年社区工作人员也有上门登记,我感觉咱们得政策一年年的变化肯定是为了方便民众,不是硬邦邦的一张纸,应该是实质重于形式的,我们现在的问题要不是搬家换工作,或者需要房产过户,过户也需要时间,也需要一笔不小的费用,觉得群众有困难是应该向政府部门相关单位反应的,请看到的领导尽快回复,真的非常着急

    lyd_p03o23j73jU 2018-07-06 评论0 浏览2906 编号 20180706173638580 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2018-07-13 18:43:38

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我局高度重视,立即与诉求人联系,并向其详细解释说明,其表示满意。



                                                                                                                                                                            西工区教育体育局
                                                                                                                                                                                2018年7月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。