您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]613的员工太没素质了,过街天桥是摆设吗?

    每天早晚高峰,613的员工都是直接横穿马路和花坛。

    政府专门为他们修的过街天桥,还是有电梯的,走的人寥寥无几!!!!请问修天桥是摆设,好看吗?

    一个单位的人就这么随意横穿马路也不处罚吗?

    更何况路边全是他们违停的车!!!!

    军工企业员工居然连基本的交通法规都视为无物,那请问他们能遵守什么法律法规,请问能为国家做出什么贡献?是为中国做贡献还是为~~做贡献!!!!

    lyd_14f54108u1K 2018-07-06 评论10 浏览3472 编号 20180706134246298 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-07-06 15:53:11

网友您好!
       您反映的情况我们已收悉。我们已通知辖区交巡大队组织民警加强对沿线车辆交通违法行为的整治力度,努力营造良好的道路交通环境。同时,您在出行过程中,如果发现车辆交通违法行为,请及时拨打110报警,我们及时出警处理。在此,非常感谢您对交通管理工作的监督和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 坚持努力2018-07-13 16:39:30

    企业员工违反交通规则,结果回复的是加强对过往车辆交通违法行为的管理。。。。我也是无语了

  • lyd_3937qk09370202018-07-13 15:35:38

    知识越多越翻动呢

  • lyd_14f54108u1K2018-07-13 10:01:59

    @lyd_3737Y709b 封死了也没用,在洛阳翻护栏的还少吗?即使封死,这些人也会把中间绿化带踏出一条路来的

  • people2018-07-12 13:14:13

    这回复也是醉了,网友反映的是军工企业员工违反交通规则,结果回复的是加强对过往车辆交通违法行为的管理。。。。

  • lyd_3737Y709b2018-07-12 09:28:38

    中间的隔离带没有封死,留有空挡所以才回横穿,如果中间隔离带封死了,过不去了,就会走天桥

  • lyd_h03ov02KXG2018-07-12 08:51:50

    可能急着去造导弹吧

  • lqtxj2018-07-11 14:29:21

    传说中的高层次人次就这素质

  • lyd_1550801d17VZ2018-07-10 18:42:14

    说的真好,素质真是不高…………

  • lyd_1461009e122018-07-09 18:55:09

    天桥白修啦!花这么多钱都没人用

  • zy92382018-07-07 11:21:16

    多出几差交通事故,他们都长记性啦!……

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。