您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]宜阳小学生书本为啥不能在学校直接发,要让家长到书店购买 mobile

    请问小学生的书,为什么有的书学校每次都说到宜阳168书店买?

    168书店位置及不方便,有的年轻在外务工,老年人去不知道什么书,还要跑来跑去,

    机动车没地方停有时还会交警被罚款,书是问学校直接买回来,我们掏钱就是。

    lyd_O37r19bjU4 2018-07-06 评论7 浏览1624 编号 20180706094930398 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:宜阳县 2018-07-16 09:35:29

尊敬的网友:
        您好!接到您反映的问题后,我局领导高度重视,立即安排专人到168书店了解情况,现答复如下: 按照上级关于减轻中小学生课业负担的相关要求,除教材以外的教辅材料遵循学生自愿购买原则。经调查落实,不存在学校强行要求学生到168书店购买教辅的情况,学生购买教辅材料属于自愿或个人行为。如有其他问题,可到教育局基教股进行咨询。感谢网民对宜阳教育工作的关心和支持! 

                                                                                                                                                                               宜阳县教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_150015bU16lL2018-07-12 12:35:29

    吃回扣

  • 民生监督干部2018-07-11 00:38:08

    教育系统的问题,没有小事!不管你手中多重要的事,都没有孩子们的事重!拒绝不作为,拒绝轻浮对待!望教育局同志们重视起来!

  • lyd_O37r19bjU42018-07-10 09:24:25

    问题调查不清,将上报省市教育部门。

  • lyd_O37r19bjU42018-07-10 09:21:48

    调查清楚是不是有回扣问题,是否有领导干部参股。

  • lyd_m0AL1tQ62018-07-10 08:03:02

    不关做什么都有编像取利呀

  • lyd_i21O1172381912018-07-08 16:12:26

    学校吃回扣了吧

  • lyd_1535gzsCa2018-07-06 15:41:42

    好几年前都去168书店买书,他们合作共赢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。