您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]宝宝的医保卡怎么换成社保卡 mobile

    宝宝2016年出生,出生后就办理了医保卡,现在规定明年元旦都要使用社保卡,我想问下医保卡怎么换成社保卡。

    lyd_N38O15T37cT 2018-07-06 评论2 浏览3799 编号 20180706084420197 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-07-06 09:59:39

网友您好:
              不满16岁的参保人员,监护人可代为申领,需提交本人身份证或户口本、监护人身份证和监护关系证明(同一户口本),至指定地点采集信息办理。采集点地址:http://haly.si.gov.cn/synrgml/gongshigonggao/2018070394820425348.html
              感谢您对一卡通的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_g37r04mf42018-07-06 11:43:42

    需要照片吗

  • lyd_g37r04mf42018-07-06 11:43:10

    请问需要照片吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。