您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区阳光教育虚假宣传,非法办学

    位于洛阳市西工区七一路与九都路交叉口向北150米九州大厦1602室的阳光教育非法办学虚假宣传。请问有相关部门去查吗???现在不是不允许没有任何办学资质的辅导班开门,为什么这个地方还敢这么肆无忌惮的办学开班招生。

    lyd_14h39AFsqb 2018-07-05 评论1 浏览860 编号 20180705141650378 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2018-08-03 11:26:53

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    经多次实地调查,九州大厦1602室大门一直紧锁,敲门也无人应答。经研究决定,西工区教体局拟将九州大厦阳光教育列为本次专项治理的黑名单,责令其立即停止办学。如需帮助,请拨打电话:63892675。                                                       
                                       洛阳市教育局               
                                       2018年8月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 帅帅的自己2018-07-05 15:55:47

    是应该查查这种没有资质虚假宣传的机构了,耽误孩子的发展和学习

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。