您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区龙富B区住户家里成了水帘洞

    尊敬的为人民服务的政府领导:

    一、我家在2楼,六楼水管爆裂,流到5楼,5楼渗到4楼,4搂到3楼,3楼到2楼。可想而知这房子质量有多差。到2楼还能有这么大的水,真是无语,家里成了河,从楼上到楼下都在忍受着屋里下大雨的奇观。

    二、我是龙富B区30号楼的一名居民,近几年来,安置房安全质量问题日趋严重。水管爆裂不是一家两家,听说是自来水公司加压造成的。但现在一栋楼近半年来水管爆裂十几家,这不是骇人听闻,这啥时候房子泡塌了,谁来负责???

    三、请求政府部门拿出解决方案,不要让老百姓每天头上都顶个定时炸弹,另外每次房屋被泡谁来负责维修???维修基金该排上用场的时候了!!!请政府真正为人民服务,不是只停留在口头上为人民服务。

    冰若只如初见 2018-07-05 评论4 浏览750 编号 20180705111213604 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2018-07-20 18:09:39

网友您好: 
       据了解,龙富B区30号楼-34号楼共5栋楼,属于国有土地置换安置房,不存在有维修基金,且5栋楼居民都是老市民户口。这5栋楼原由魏西居委会代管,由于部分居民提出独立出去,现不属于魏西居委会管辖范围。根据《房屋建筑工程质量保修办法》水电保修期2年,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗水为5年,这个房子现已过保修期。感谢您对我办事处的监督与支持。
                                                                          古城办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 古城街道办事处2018-07-20 16:54:13

    网友您好: 据了解,龙富B区30号楼-34号楼共5栋楼,属于国有土地置换安置房,不存在有维修基金,且5栋楼居民都是老市民户口。这5栋楼原由魏西居委会代管,由于部分居民提出独立出去,现不属于魏西居委会管辖范围。根据《房屋建筑工程质量保修办法》水电保修期2年,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗水为5年,这个房子现已过保修期。感谢您对我办事处的监督与支持!

  • 冰若只如初见2018-07-19 15:41:04

    已经二十天都要过去了,现在仍旧无人管无人问。请洛龙区的领导关注一下民生。别到时候房子被水泡塌了,追责的时候,那就晚了。

  • lyd_7T1072KF37w2018-07-16 16:54:31

    十几天过去了一点回信都没有。

  • 春秋2018-07-13 22:41:22

    安置房质量就是这样。非常糟糕。没办法

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。