您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县小区楼下全被画成停车位要收费,合理吗

    这两天发现从红太阳到锦绣花园这条路,能被用到的空地全被画成了停车位,而且站了个人说要收钱,请问这些人是合法的吗,政府有没有明确的文件,小区楼下不是应该归所有业主共同使用吗,这些收钱的最后把钱都给谁了,如果付钱了,他们是不是要负责看管,车出现被划的话是不是可以追究责任。

    lyd_j03Z07131537h 2018-07-04 评论4 浏览2782 编号 20180704144919581 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-07-05 09:11:25

网友:
             您好!接到您反映县城各小区门口停车场有关情况后,立即安排人员进行调查落实,现将情况反馈如下: 经调查,根据《河南省发展和改革委员会、河南省住房和城乡建设厅、河南省交通运输厅关于进一步完善机动车停放服务收费政策的实施意见》豫发改收费 [2016]1661号文件、《洛阳市发展和改革委员会关于洛阳市车辆存放服务收费管理办法》洛发改收费 [2007]52号文件、《孟津县百城建设体质工程工作项目实施意见》孟百城体质[2017]1号文件、《孟津县物价办关于公共停车场和立体停车库收费标准的批复》孟价[2018]1号和孟价[2018]3号等文件精神,优化我县停车环境,提高停车资源配置效率,规范车辆存放服务收费行为,结合我县实际情况,经县政府研究,确定18处地面停车场和3个立体车库以及县城主干道两侧临时停车1708个车位,实行收费管理。并要求盛世城市建设投资有限公司严格执行《关于商品和服务实行明码标价的规定》,规范管理,规范收费。 感谢您对物价工作的支持。 

                                                                                                                                                                       孟津县物价办 
                                                                                                                                                                       2018年7月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14PO697182018-07-19 20:19:57

    这叫提高百姓生活水平 这是 给百姓添堵 画个框框 来收费 想钱想疯了 免费停车位呢 免费停车位呢

  • 我是喂猪的2018-07-09 06:38:18

    孟津缺钱

  • lyd_155nV68y3692018-07-05 16:31:21

    越来越乱了

  • lyd_j36bRsQu202018-07-05 12:21:55

    这两天还有在停车位停着被贴罚单的 交警说不是交警队画的车位 真的是醉了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。