您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东道口电动车经销商占道经营,万隆园门口私搭乱建

    东道口电动车经销商长年占道经营,不分白天黑夜都把新电动车放置在人行横道上以及马路上进行展示和销售。占道经营严重,致使行人和车辆通行不畅,常常交通堵塞。万隆园门口商铺的电动车经销商对房屋进行扩建,侵占人行横道,私自扩大面积。原本只是小区门口一侧的经销商进行扩建,现在两侧租户都增加面积,损害公众利益。不仅如此还把新电动车沾满人行横道,更甚者门前马路也不放,再放一排。恨不得有人的地方都摆上他家电动车。其他小吃点也进行效仿,弄个推拉蓬子长年不合起来。

    含笑半步颠 2018-07-02 评论0 浏览2420 编号 20180702145937301 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2018-07-02 17:21:10

尊敬的网友:     
       您好!您反映的问题我们已转交道北办事处进行办理。经了解,办事处已经在该处设立巡视机制,每天对该路段进行巡视,并挨户通知电动车经营商户,责令整改,电动车不能占用人行道以及盲道,现基本整改到位。针对商户扩大经营地方,办事处已经让商户整改完毕。同时,因为道北地理位置特殊,经济结构单一,电动车市场是集仓储批发销售为主,长期存在占道问题,办事处会集中力量,对该问题彻底进行治理解决。         
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。