您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新安县涧河路审计局对面公厕管理人员服务差 mobile

    今天早晨在新安县涧河路审计局对面公共厕所上厕所,进去没多长时间有人拿着不知拿什么东西在砸门,我说有人,他说快点,出去后一看是打扫卫生的,这个人好像是从旁边理发店拿工具出来的。我说上厕所你急什么,拿东西砸门。他说怎么了,态度恶劣。我想政府既然进行这个厕所革命,为什么要素质这么差的人来管理呢。平时厕所特别脏没见人打扫,估计就是早晨就来打扫这一次,希望政府能整顿一下。

    ly... 2018-07-02 评论0 浏览1188 编号 20180702073818283 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2018-07-02 15:21:34

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经市政局调查反馈如下:市政局公厕办已对该公厕保洁员进行了批评教育,今后将坚决杜绝此类事件的发生。另外,根据城区公厕保洁制度的相关要求,市政局管辖范围内的公厕实行全天不定时保洁。在这,也呼吁广大群众,多理解支持公厕管理工作!给您带来的不便,敬请谅解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。