您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]吉利区城市书房还有没有人能管的了?

    5月时候说设备不到位,无法正常提供开放时间,明明是迟到早退,为什么说设备不到位,说6.30日之前设备到位,时间正常,

    人在岗跟设备不到位有啥关系?

    人都迟到早退把门锁了,怎么开放?

    而且最近频繁迟到早退,这还是公共图书馆吗?

    现在都党的生日了,吉利城市书房还在推诿扯皮?

    符合市委关于建设书香城市的要求吗?

    是不是投诉到市纪委、市委巡察办才能保证一个正常的上下班?

    网友您好:

    您反映的问题区文广新局回复如下:吉利区世纪广场城市书房于2018年4月16日开始建设,5月30日至今为对外试运行阶段,时间暂定为上午9:00-12:00 下午 15:00-19:00。 由于书房的门禁还未安装(由市里统一调配),书柜内书籍还在调整摆放顺序等,还不具备开放延时开放。门禁可在6月30日前安装完毕,届时即按照支持开放时间上午 9:00-12:00 下午15:00-21:00对我区群众免费开放,欢迎群众光临,并多提宝贵意见。

    感谢您对我们工作的关注和支持!

    lyd_14b700437I 2018-07-01 评论0 浏览596 编号 20180701204912794 [吉利区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:吉利区 2018-07-02 10:58:22

网友您好:
       您反映的问题区文广新局回复如下: 7月2日接到您的投诉,我局领导和图书馆馆长非常重视,专门把世纪广场城市书房管理人员召集起来召开会议。核实后的确有您说的迟到早退现象。领导当即对该管理人员进行了批评教育,督促其立即整改。 整改如下: 1、书房管理人员每天必须按时上下班,不能给读者的阅读造成不便。 2、保持书房内整洁、舒适,给读者温馨的阅读场所。 3、在工作岗位上热情对待到书房的每一位读者。 4、对读者咨询和借还书出现的问题,给予热情周到的解决和帮助。 吉利区世纪广场城市书房是区委区政府的一项重要的民生实事,我们图书馆一定要将这样的好事办好,让老百姓真正得到实惠,让文化惠民工程落到实处。 欢迎您光临城市书房,并多提宝贵意见!
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2018年7月4日
      7月11日,吉利区文广新局领导对此事再次召开会议,对您的意见认真研判,虚心接纳。并答复如下:
      1、世纪广场城市书房从5月底到现在一直处于试运行阶段,就是让广大的读者给我们的工作多提宝贵意见,以便更好的服务于大众     读者。您便是以为忠诚的读者,欢迎您多提宝贵意见。
     2、工作时间安排:通过这一段时间的运行,从7月12日起,书房开放时间上午9:00-12:00   (夏季)下午14:30-20:30  (冬季)14:00-20:00。此开放时间已向市文广新局报备,我们真诚接受社会各界的监督。
     3、世纪广场城市书房管理单位是区文广新局和区图书馆,位于康乐路中段。区图书馆办公区域在二楼(208室),电话66920652,区文广新局办公区域在三楼(307室),电话66920659。若有什么问题可直接致电反映。
     感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2018年7月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。