您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]在恒大绿洲买了房,怎么办理入户 mobile

    请问,在恒大绿洲买了房子,请问怎么办理入户,需要带什么文件,在哪儿办理(具体位置),谢谢!

    lyd_14W0m23u1041 2018-06-30 评论0 浏览2857 编号 20180630170353225 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-07-02 11:59:38

尊敬的网友:您好。购房入户所需材料有:1、本人书面申请:内容包含本人及一起迁户口的其他人个人信息(按身份证户口本填写)、迁户口原因、房子的具体位置几楼几号,形成材料(A4纸)。2、户口本首页、本人页的复印件及原件;身份证复印件及原件。3、房产证或购房合同及购房发票的复印件及原件。4、有其他直系亲属迁入,需要提供关系证明。 具体位置在瀍河区启明东路机车宾馆正对面瀍河户籍室。感谢您对公安工作的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。