您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]王城大道快速路进展缓慢

    如题。现在进展到什么地步了。

    lyd_O03f12I73If 2018-06-30 评论12 浏览10197 编号 20180630115147529 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2018-07-02 15:27:44

该项目已于5月24日进行社会资本方招标,第一标段、第二标段因投标单位不足3家而溜标,第三标段(太康路以南段)中标。第一标段和第二标段于6月3日发布市场测试,截止6月8日,共有17家社会资本反馈意见,目前我委和财政公共资源交易中心共同对测试结果进行汇总分析,上报市政府常委会研究,以便对第一、二标段招标文件作出相应修改。第三标段(太康路以南段)施工单位已进场,正在进行硬化场地、渠涵开挖和桩基施工。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • H飞飞鱼H2018-07-06 08:30:08

    主要还是没钱,必须利用社会资本,没人应标怎么修

  • zy92382018-07-05 09:00:40

    洛北城区段年底能拆迁完毕、开工都不错了!……

  • lyd_1512y50122Wi2018-07-04 17:32:27

    只要不是消极慢做为人民是会理解的,人们最担心的是一些官员的消极怠工造成工程进度迟缓,进而損坏党和政府在人民心目中的信任砹。

  • lyd_Iy0u69o2018-07-04 16:35:22

    进度太慢了。纱厂西路没有拆迁,迟迟不动工

  • lyd_39p6813zN2018-07-03 22:08:12

    理解万岁!!!

  • lyd_39p6813zN2018-07-03 22:07:23

    搞工程要符合国家有关规定,溜标了必须重新招标,故时间延后,这是不可预见的,还请各位客观对待,慎重发言。

  • zy92382018-07-02 15:45:29

    市里承诺的六月底高架全线开工的,又食言啦!……

  • lyd_Iy0u69o2018-07-02 15:26:24

    不见动工

  • lyd_c38jqv106w2018-07-02 13:51:03

    洛龙区无拆迁,当然快了

  • 皇上它爸2018-07-02 00:30:39

    自己是不是应该出去去新区体育场看看

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。