您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]技能证书补贴的钱什么时候发

    3月份单位已让填申请表,技能证书补贴的钱什么时间能发放到个人

    lyd_p37v1202jAW 2018-06-30 评论0 浏览469 编号 20180630090711314 [吉利区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:吉利区 2018-07-01 21:01:49

网友您好:
       您反映的问题区社保中心回复如下:经与诉求人联系沟通,了解到其本人不属于吉利区参保范围,其属于中石化洛阳分公司职工,在市本级参保。诉求人的职业技能证书补贴应由洛阳市社会保险事业管理局发放。
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2018年7月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。