您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]吉利送庄村宅基地确权证啥时候发 mobile

    为啥送庄村还没有进行宅基地确权,其他村子都发了,我们的呢,请有关领导问问是怎么回事,给老百姓个说法

    lyd_151740211607013 2018-06-29 评论0 浏览407 编号 20180629141245779 [吉利区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:吉利区 2018-06-30 08:27:17

网友您好:
       您反映的问题西霞院街道办事处回复如下:根据《河南省农村集体土地使用权确权登记发证实施细则》第3.1.2.4条规定,已列入市、县政府批准的拆迁改造或者新型农村社区建设计划、规划的村庄用地,不再重新确权登记发证。送庄旧村已列入政府整村拆迁改造计划,新住宅楼也已基本建成,待村民入住后,即可对村民住宅小区进行调查确权登记发证。   
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2018年7月3日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。