您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]太原路嫂子厨房饭店老鼠光天化日横行,卫生状况极差

    早上上班走太原路,路过嫂子厨房的玻璃橱窗 看见残羹剩饭在桌上摆着没有收拾,一只大老鼠就在盘子里舔舔舔舔,卫生状况令人担忧,望相关部门及时督促整改

    zzzzzyh 2018-06-28 评论1 浏览5124 编号 20180628085206913 [食品药品监管局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:食品药品监管局 2018-06-28 11:05:09

网友您好:
      您所反映的问题已安排涧西分局调查处理,相关情况将及时回复。
      感谢您对食品药品监管工作的关注和理解!
                                                     洛阳市食品药品监督管理局
                                                      2018年6月28日
网友您好:
感谢您对我们工作的关注和支持!
接到投诉后,按照属地管理原则,我局要求涧西分局组织调查处理,现将具体情况回复如下:
该店食品经营许可证、从业人员健康证、公示栏悬挂于显著位置。检查中发现该店存在后厨下水道密封不严,下水道滤网有破损,灭蝇灯悬挂不当,皮门帘有破损等问题。对此,执法人员当场下达责令改正通知书,责令该店立即对下水道进行整修,更换滤网,增设灭蝇灯、防鼠板,更换皮门帘。
涧西分局要求该店在整改到位后再开门营业,并将进一步加强对该店的监督检查,确保群众饮食安全。

                                                        2018年7月4日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • dalukou2018-07-04 11:57:44

    妈呀,太恶心了~~

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。