城镇混合住宅用地和住宅用地有什么区别,购买商品房签合同的时候发现是城镇混合住宅用地,土地试用期只有50多年?算欺诈吗?
回复部门:自然资源和规划局 2018-06-27 09:42:21
网友你好,根据关于印发试行《土地分类》的通知(国土资发[2001]255号)规定,城镇混合住宅用地”是指城镇居民以居住为主的住宅与工业或商业等混合用地。单一住宅用地是指城镇居民的普通住宅、公寓、别墅用地。《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》国务院令第55号) 第十二条规定,土地使用权出让最高年限按下列用途确定:(一)居住用地七十年;(二)工业用地五十年;(三)教育、科技、文化、卫生、体育用地五十年;(四)商业、旅游、娱乐用地四十年;(五)综合或者其他用地五十年。
尊敬的用户: