您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]吉利区中油社区小八栋停水问题 mobile

    吉利区中油社区院内改造暖气,于6月24日下午将水线挖断,至25日晚10时还没有恢复供水,现正值夏日,又系学生中考之际,已影响正常日常生活,问有关部门何时解决?另外这管线挖断已不是4,5次了,想问问施工单位和中油社区物业是如何管理的?

    lyd_Re680206rK69 2018-06-25 评论0 浏览485 编号 20180625215017499 [吉利区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:吉利区 2018-06-26 15:56:54

网友您好:
       您反映的问题中油一建物业回复如下: 因中油社区供暖移交改造,施工造成供水管网漏水、停水,于2018.6.25上午11:00修复好恢复供水。 临时解决此类事件的办法: 在今后的施工中,一旦造成漏水、停水,在小区广场设置临时供水点,解决居民用水。 
       感谢您对我们工作的关注和支持!                                                                            
                                                                                                                             吉利区110联动办 
                                                                                                                             2018年6月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。