您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
万众e家突然发了个通知,并电话告知购房者不能按时交房了,把自身责任推的一干二净,请问,万众e家通知上所说如实吗?不能按时交房,购房者要怎么维权?政府部门不能有所举措吗?
万众 交房 购房者 不能 责任 通知 停工 维权 政府部门 告知
回复部门:住房和城乡建设局 2018-06-27 11:27:47
网友您好:经了解经了解万众一家项目是由洛阳万众房地产开发有限公司承建,小区交房延期,受2017年洛阳环境治理和封土令的影响,有这方面的因素。诉求人若有疑问可按合同到法院进行维权。
好评数0
差评数0
网友19642 2018-06-26 21:02:03
房地产商太不把购房者当回事了吧?推迟半年交房,就这样随随便便发一张通知就行?如果购房人买房时说推迟半年交钱,他会同意吗?购房合同是用来约束购售双方的法律条款,哪容他们一句“不让动土”就可以践踏的,“不让动土”他们如何半年间就又竖起了四栋新楼,希望住建委可以实地调查并有所作为,不要仅转发一句开发商的回复来敷衍老百姓。
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: