农村高级教师转岗城镇后,原盖有农村教师专用的高级职称,如何转评聘?有什么必须必备条件?麻烦咨询一下。谢谢!
回复部门:偃师区 2018-06-21 09:33:00
网友您好,根据《河南省人力资源和社会保障厅关于进一步做好我省中小学教师职称工作有关问题的通知》(豫人社职称〔2015〕13号)文件规定:以农村教师身份申报的人员,评价标准在城市标准的基础上适当降低要求。以农村教师身份申报人员须近3年以来在农村学校任教,取得的任职资格仅限在农村学校聘任,如交流到城市教育教学单位,须按城市评价标准进行转评,转评后其在农村和城市的任职年限和聘任年限累计计算。如有其他疑问,您可直接联系偃师市教育局人事科,联系电话:0379-67729156。感谢您对我们工作的关心和支持!
尊敬的用户: