您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳九都丰田汽车销售服务有限公司拖欠员工工资

    洛阳九都丰田汽车销售服务有限公司4月份工资截止目前6月13号迟迟不给发放,询问店内领导也是一直拖拖拉拉不给回复,一拖再拖,我就是一个小小的员工,家里还有老人和小孩需要养活,一个月辛辛苦苦就是职务那点工资维持家里的开支。希望有关部门能够给我一个普通的老百姓一个满意的答复。

    百度123 2018-06-13 评论5 浏览567 编号 20180613183110579 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-06-14 10:42:09

网友:你好,你反映的拖欠工资问题市劳动监察大队已受理,案件编号20180278号。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 百度1232018-06-19 12:43:42

    公司工资已经第一时间发放!感谢!

  • 百度1232018-06-19 12:42:14

    感谢相关部门的监督,工资已经发放!

  • jd1234562018-06-15 17:57:47

    你好,我是洛阳九都丰田行政部人员,今天员工工资已经全部发放,感谢相关部门的监督!

  • jd1234562018-06-15 17:54:48

    你好,我是洛阳九都丰田行政部人员,今天工资已经全部发放,感谢相关部门的监督!

  • 百度1232018-06-14 16:09:04

    我怎么又觉得我们的行政部门又在推皮球,一件简单的事情,让我找瀍河区劳动监察大队,瀍河区劳动监察大队一句你们店是在市里注册的,得给市里打电话,给的电话打过去了又说得本人拿着身份证去大厅。真的又让我再次领略了行政部门的行政能力。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。