您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津麻屯阿新大道啥时候完工

    最近两年看着改造可以,就是施工缓慢,影响居民生活,一条路修修停停,啥时候能完工,阿新大道到小浪底一号路啥时候完工有预估时间吗

    lyd_38Hqrv72q68 2018-06-13 评论1 浏览756 编号 20180613181017781 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-06-14 09:37:20

网友:
             您好!接到网民反映关于阿新大道修路慢问题后,麻屯镇高度重视,立即开展调查工作,现将道路建设相关情况汇报如下: 阿新大道改造工程系麻屯镇实施的3条道路改造工程之一。自开工以来我们与施工方一道在保证安全施工的同时想方设法保障群众同行;但由于该工程系旧路改造,故原路面下供水、排水、雨污、通讯等管道错综复杂,施工难度极大,所以进展较慢,再加上受扬尘污染防治要求,致使施工困难加大,确实给沿线群众带来不便,深表歉意。麻屯镇将科学安排加紧施工,确保早日实现阿新大道通车。 

                                                                                                                                                                     麻屯镇人民政府
                                                                                                                                                                     2018年6月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 麻屯镇政府2018-06-20 08:41:49

    关于网民反映阿新大道修路问题 情况汇报 网友,你好: 接到网民反映关于阿新大道修路慢问题后,麻屯镇高度重视,立即开展调查工作,现将道路建设相关情况汇报如下: 阿新大道改造工程系我镇实施的3条道路改造工程之一。自开工以来我们与施工方一道在保证安全施工的同时想方设法保障群众同行;但由于该工程系旧路改造,故原路面下供水、排水、雨污、通讯等管道错综复杂,施工难度极大,所以进展较慢,再加上受扬尘污染防治要求,致使施工困难加大,确实给沿线群众带来不便,深表歉意。我镇将科学安排加紧施工,确保早日实现阿新大道通车。 麻屯镇人民政府 2018.6.20

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。