您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请问古都天玺今年能招标完毕吗?

    施工队已经招标半年了,再招标半年可以结束吗?

    热心市民刘先生 2018-06-13 评论2 浏览494 编号 20180613180133116 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2018-06-19 08:28:49

网友您好:经了解洛阳海晨置业有限公司答复:
升龙天玺项目原先由上海升龙集团与洛阳城市发展投资集团有限公司共同组建的洛阳海晨置业有限公司合作开发,现升龙集团持有的股份已由老城区平台公司——洛阳古都发展集团有限公司全部收购。
升龙天玺项目原由海晨置业有限公司与国基建筑签订的劳务合同,由国基建筑负责进行施工建设。现因升龙集团与古都集团股权转让,现古都集团与国基建筑就9号楼、12号楼建设问题进行谈判。目前问题正在商议解决中,预计6月底可以开工建设。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14W35N091636142018-06-16 08:12:09

    即使半年招标完成,冬季封土令又来了,等封土令结束了,还有牡丹花会,反正遥遥无期吧

  • lyd_3938k02X0205u2018-06-15 14:16:36

    近期复近期,立春小大寒。“目前”待古都,蹉跎成天玺!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。