您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津清大教育培训班通过套路孩子,获取家长联系方式 mobile

    孟津县清大教育培训班,利用学生放学时间,在学校附近散发塑料扇子,领扇子的孩子得说出家长的联系方式,孩子姓名及所在学校,得到电话以后给家长打骚扰电话,问孩子报不报暑假班,请有关部门重视,下图就是清大教育的电话

    lyd_15035935a18y 2018-06-13 评论1 浏览687 编号 20180613175715292 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2018-06-14 09:36:54

网友:
             您好!您好!您的留言我们已经看到。据了解,县城个别培训班有推销课程的现象,以分发材料、张贴海报等形式进行宣传。教育部门将进一步加强对辅导机构的教育管理;利用中小学生上下学的时间进行检查,发现有索要孩子们信息的坚决制止;同时通知学生家长,教育孩子要增强防范意识,不向陌生人透露个人及家庭信息,提高自我保护意识。感谢您对教育工作的关注!           

                                                                                                                                                                  孟津县教育局      
                                                                                                                                                                2018年6月15日     

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Q35ykF0419v2018-06-18 11:52:40

    收集公民个人信息是违法犯罪,有关部门就制止他们就行了,呵呵,

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。