您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊兰春天只收物业费,什么都不管 mobile

    伊兰春天高层,只收物业费,连楼梯道灯都不给装,导致家人晚上滑倒,每平方0.99的物业费,什么都不管,和邻居找物业说了多次都不管,只要物业费!小区连最基础的绿化都没有,连电梯也经常出故障,多次被困电梯,关系到安全问题,物业不解决,希望相关部门核实处理,给个明确答复,谢谢!

    lyd_J37rrJwz40 2018-06-13 评论4 浏览797 编号 20180613175440214 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河回族区 2018-06-14 08:46:00

尊敬的网友:
         您好!社区已通知物业加强管理,物业已安排电工购买灯具材料,尽快安装。物业与电梯维护单位协定有维护协议,定期对电梯进行维护,确保运行正常。
                                                                                                                                           瀍河乡政府
                                                                                                                                                       2018年6月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_J37rrJwz402018-06-22 12:37:14

    谢谢,

  • lyd_1519f4008l10u2018-06-17 20:59:12

    这种情况只有成立业主会员会,物业只收费不干活可以炒了他们,但是瀍河区的水太深,物业公司早把办事处以及社区喂熟了,所以成立业委会是万万不可能的,政府会设置重重障碍让你无法义逾越,没有业委会业主就是一盘散砂只能任人宰割

  • lyd_J37rrJwz402018-06-14 10:45:45

    为啥说回复,一直不回复呢?解决不了吗?

  • lyd_J37rrJwz402018-06-13 18:03:00

    最主要的是楼梯道的灯尽快通电使用,下来就是电梯的问题,不知道这每平方0.99的物业费是凭提供的哪些服务来收的

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。