您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师市商城植物园南边垃圾污染严重 mobile

    该路段位于偃师市城郊结合部,商都夜市等附近商户图方便省事,沿路倾倒餐厨垃圾等生活垃圾垃圾天热腐败,臭气熏天,路人苦不堪言。城管、街道办互相推诱,治理不力,致使该问题久拖未决。希望政府关注百姓呼声,彻底解决此处的脏乱差,还市民一斤清新舒畅的出行环境!

    lyd_36Bohmi72P 2018-06-13 评论2 浏览814 编号 20180613175158207 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:偃师市 2018-06-13 18:18:49

网友您好,接到您的反映后,偃师市伊洛街道办立即组织人员对垃圾进行清理,并在此区域设置围挡,张贴禁止倾倒垃圾宣传标语。该区域属偃师市伊洛街道办与商城街道办交界地,垃圾来源主要是附近商都夜市商户倾倒,商都夜市隶属商城街道办管辖区域。我们已责成商城街道办加强附近商户教育管理,严禁再出现此类垃圾污染现象。感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14NV0173539732018-06-19 23:16:12

    卫生都保证不了,怎么为偃师人民谋发展谋幸福?

  • lyd_36Bohmi72P2018-06-14 08:56:16

    回复容易行动难!街道办应该建立健全长效管理机制,莫使垃圾污染再抬头!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。