您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]偃师新新开发区居民区上空的高压线严重威胁居民安全 mobile

    位于植物园东面有一条高压输变线坐居民区顶上通过,离房顶很低,非常危险,居投告无门,长期得不到解决。盼望电力部门拆除这条高压线,消除隐患!

    lyd_36Bohmi72P 2018-06-13 评论3 浏览461 编号 20180613174437939 [偃师市]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:偃师市 2018-06-13 18:18:34

网友您好,经调查,您所反映的线路是110千伏偃商线。110千伏偃商线是110千伏商都变电站唯一进线电源,110千伏商都变电站目前承担市区大部分居民生活和企事业单位的供电任务。偃商线如果停电,将会严重影响市区绝大多数居民和企事业单位的可靠用电。为确保110千伏偃商线的安全运行与城区的可靠供电,偃师市供电公司于1999年6月对110千伏偃商线在原路径上进行了升高改造,改造后线路对居民区住房安全距离满足规程要求。
       但随着城区建设和居民住宅的发展,线路设施保护区临近部分房产进行了翻新改造建设,翻新建设后造成了线路距离近的问题。为保证城区的可靠供电、居民的人身安全和线路的安全运行,我市已责成规划、城建、林业及商城街道办对电力输电线路下违章建筑、植树等进行专项治理,确保市民和企事业单位可靠、安全用电。感谢您对我们工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_36Bohmi72P2018-06-20 16:30:08

    就不能把线路架高?

  • luliluli2018-06-19 17:55:17

    高压线表示:我来的比你早,我来的时候这里啥也没有,离你们那么远,后来,你们就要往我身上靠,现在又要赶走我,我感觉好冤啊

  • lyd_36Bohmi72P2018-06-15 09:29:30

    为什么迟迟不见行动?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。