您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孩子到洛新中心小学上学需要满足什么条件

    你好 请问哪些孩子可以在洛新中心小学上学,金鼎名苑,世纪阳光,还有香缇雅居这些业主家的孩子可以吗

    暖暖6519 2018-06-13 评论0 浏览660 编号 20180613172100968 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2018-06-13 17:49:36

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经洛新产业集聚区调查反馈如下:2017年招生要求符合以下两个条件,或者其中之一可以转到洛新中学来,具体条件是:一户口所在地属于老井、柴湾、何庄、龙渠、孝水等七个行政村的 二是外来务工子女(包括3方面) 1、房子买在开发区 2、有营业执照 3、有社保证明 2018年招生政策还未出台,请耐心等待。如有异议,请到洛新开发区洛新小学部详细咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。