您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳五建不给开发商竣工资料,致使楼盘无法办理房产证

    洛阳市老城区人民法院已经判决,洛阳五建需要提供竣工资料给开发商,并且2018-2-7因为洛阳五建没有按期提供竣工资料已经被法院列入失信名单。

    请问:因为开发商和建设单位的纠纷导致业主迟迟不能办理房产证,并且在法院已经明确责任的情况下,贵单位作为管辖部门有无执行措施保障公民权利,不能因为开发商和建筑公司的纠纷让业主受苦。

    tyming 2018-06-13 评论0 浏览442 编号 20180613170430404 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2018-06-14 15:37:28

网友你好,不动产登记机构依据法律、法规和《实施细则》的规定依职能进行的登记。不动产是依申请登记原则,需要权利人主动申请并提供必要的材料才能办理。对于开发商的违约行为,你应依据购房合同,通过司法条途径强制开发商履行合同义务,保障自己的合法权利。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。