您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]人社APP“养老待遇领取认证”问题

    本人之前在伊川县领退休金,现在在洛阳人社APP上已实名认证通过,进行养老待遇领取认证一直提示“不是离退休人员”。 打APP上服务电话,一直没人接。加他微信提问也没人回复。 这怎么解决???

    zb123 2018-06-13 评论0 浏览867 编号 20180613164935966 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2018-06-13 18:21:02

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,您反映的问题收悉,出现“不是离退休人员”提示可能是因为您的身份证信息与退休信息不一致,请您联系社保中心养老保险科进行问题登记,电话:69365515,感谢您对我县社保工作的关心理解和支持! 伊川县社保中心   2018年6月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。