您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]40路公交路线建议延长 mobile

    九都路天津路口到九都路青岛路口这一段没有公交车,很不方便出行,建议把40路公交延长,走个环线。由534医院走天津到九都路左拐,到青岛路再回到534。这样不用添加公交路线,就覆盖了山水华府,加州1885和九悦山等新建小区!希望采纳

    lyd_350408JlUw 2018-06-13 评论1 浏览575 编号 20180613124956101 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2018-06-13 15:33:30

网友您好:
        感谢您对公交事业的关注,已将您的建议做好记录。40路途经洛阳站、王城广场、新都汇、中心医院、万达广场、丹尼斯、中泰世纪花城、534医院等繁华路段。若此线路延长,将会造成车辆周转较慢,乘客候车时间长。公交集团已到现场查看,目前附近公交线路有途经九都西路青岛路口的72路(谷水西—学府街关林路口南)、九都西路龙鳞路口的50路(洛阳站—150医院)和九都路天津路口的11路(洛阳站—瀛洲路丽春路口)、31路(谷水西—学府街关林路口南)、70路(西苑路武汉路口—开元大道忠义街口)。公交集团已规划九都西路南昌路口西段的贯通公交线路,因客流较少暂未开通,我们将继续关注此路段客流情况,如条件具备将适时开通此线路,也将对途经此小区附近的公交线路加密班次,满足群众出行需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 夜华君2018-06-14 17:34:33

    其实这段路居住的人真不少,加州1885,九悦山,美伦香颂,这么多大小区呢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。