您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关于王城大道快速路施工问题 mobile

    王城大道快速路最近施工缓慢,昨天从龙海铁路以北路过基本上没看到有施工干活的工人,现在天气好应该抓紧施工不能等到天冷上冻了就没法施工了,应该像去年洛河以南古王立交一样的建设速度,

    lyd_150606cu14Hd 2018-06-13 评论6 浏览2472 编号 20180613085134595 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2018-07-02 21:40:52

该项目已于5月24日进行社会资本方招标,第一标段、第二标段因投标单位不足3家而溜标,第三标段(太康路以南段)中标。第一标段和第二标段于6月3日发布市场测试,截止6月8日,共有17家社会资本反馈意见,目前我委和财政公共资源交易中心共同对测试结果进行汇总分析,上报市政府常委会研究,以便对第一、二标段招标文件作出相应修改。第三标段(太康路以南段)施工单位已进场,正在进行硬化场地、渠涵开挖和桩基施工。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1522120239u19y2018-06-24 19:41:18

    别建了!再建也是落后!

  • lyd_1522120239u19y2018-06-19 15:52:35

    还没正式开工呢,月底前高架才开工!……

  • lyd_14E12310I2018-06-18 18:40:54

    确实等钱

  • lyd_3837uWd8e82018-06-18 11:14:25

    好了,没人提这样的问题了,都疲软了,反正没有结果,白问

  • lyd_152337AX10Me2018-06-14 11:26:51

    现在不是天气好 是天热

  • lyd_8LfeTyc382018-06-13 09:23:54

    等钱吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。