您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东花坛公交四公司门口附近小商小贩占道经营严重影响 mobile

    东花坛公交四公司门口附近,小商小贩占道经营严重影响交通秩序,造成该路段混乱,脏乱差现象严重,望有关部门加强治理,取消占道经营现象!!!

    狮峰 2018-06-11 评论5 浏览2383 编号 20180611150432368 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河回族区 2018-06-11 15:49:34

尊敬的网友:
        您好!关于东花坛公交四公司门口附近,小商小贩占道经营严重影响交通,脏乱差现象严重问题,我局工作人员已到现场责令商贩不得占道经营。今后加强此路段道路巡查,杜绝此类现象在此发生。
                                                                                                                                      瀍河区城管局
                                                                                                                                                    2018年6月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15156872l6MW2018-06-17 22:38:00

    没人管的,城管把小商贩赶到小街道,下班后就没人管了,最后是举报环境污染,商贩用的都是明火,没有安装油烟净化器,餐饮业必须安装油烟净化器的,中央环保督察组还在洛阳,找准举报部门最关键。

  • lyd_I363840Fw38392018-06-17 10:44:48

    影响形象!

  • lyd_1435011336j2018-06-16 00:35:47

    只想说,给没骗人留点活路吧,

  • 狮峰2018-06-14 13:40:40

    到目前为止,换是这样,洛阳的东大门,影响形象,妨碍交通,存在较大安全隐患,相关部门请关注

  • lyd_153hZ00EN32018-06-11 20:37:11

    严重影响洛阳东大门形象

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。