您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]龙门西山老省道准备何时修

    网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!S243郭木线龙门西山段起点龙门大道口,终点伊川郭寨村全长5.706Km(简称龙门西山公路)。在洛栾快速通道李屯大桥至伊川郭寨段城市化路网改造提升时间段,所有过境车辆均由S243郭木线龙门西山通过,重型运输车辆骤然增多,导致该路线路面出现网裂、松散、坑槽、沉陷等严重病害,整体路况急剧下降,影响公路的通行能力及服务水平。2017年由于扬尘治理要求和防尘攻坚任务,该路段进行了不间断洒水作业,对本来就损坏的路面渗透破坏更加严重,导致路面病害不断延伸扩张。现阶段为了修复路面病害,市公路局对坑槽持续不间断修补,但往往是前日修复完毕,第二天就坑槽遍地。为了彻底解决该路段病害,2017年9月市公路局向省局上报施工计划,申请对该路段进行养护大修,同时市公路局向市政府上报了《关于S243郭木线龙门西山段实施大修的请示》,在省局批复大修前对龙门西山段公路改造工程提前进入招标程序。同时,安排管养单位在大修前加大道路养护力度,用水稳料对坑槽进行填补,保证道路正常通行,并对沿线垃圾、碎石进行清理,整治脏乱差现象。

    目前市公路局已完成该项目设计招标,预计2018年4月完成施工、监理招标,并组织施工单位进场。

    行者无疆行者 2018-06-11 评论1 浏览3531 编号 20180611105152132 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2018-06-11 15:20:40

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!由于前段时间大气污染防治工作要求等因素,导致龙门西山公路项目进场施工延期,据市公路局最新反馈,本周将进场施工,预计8月底完工。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_QwZ11o031252018-06-11 13:28:46

    李屯大桥限55吨,经常拉180吨大货车经过挂豫C牌照,从洛伊路往伊川方向去,龙门山上路都压塌陷了.李屯大桥路面都坑坑洼洼了,建议政府联合交警,路政加大治法力度,发现扣12分罚款2000元

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。